Воскресенье, 19.05.2019, 17:36

Ваше отношение к нашей школе №20

width=

Традиции нашей школы

В нашей школе, как и в любой другой, есть свои традиции. Одни из них ещё относительно молоды, другие соблюдаются уже многими поколениями. Всем известно, что коллективные творческие дела расширяют возможности общения детей разного возраста и являются эффективным воспитательным средством. Кроме этого появляется возможность молодому поколению и учителям проявить свои таланты. Наиболее яркими и запоминающимися стали традиционные праздники: "День Знаний”,"День Учителя”," Новогодний калейдоскоп ”, "8 МАРТА ”, "Конкурс инсценированной песни", посвященный Защитнику Родины, "Прощание с начальной школой", "Последний звонок" и "Выпускной бал". Каждое мероприятие запоминается «жителям школьной страны» чем-то необычным, оригинальным, нестандартным.

Жизнь школы начинается с трели звонка в День знаний. Рано утром Первого сентября по дорогам, тропинкам мы наблюдаем с чувством праздника за идущими в школу детьми. Радостное настроение подкрепляется нарядными учениками, букетами цветов, предназначенными для учителей. Именно этому дню отводится большое значение, ведь с него начинается длительный школьный марафон. С каждым днем школьная жизнь набирает обороты.

И вот наступает октябрь, а вместе с ним приходит профессиональный праздник - День учителя, праздник, который больше всего ждут дети.
Ведь именно они в этот день исполняют функции наших преподавателей. И педагоги, и школьники подходят к этому очень ответственно. На этот день составляется особое расписание. "Учителя” из числа учащихся серьезно готовятся к урокам под руководством своих наставников, ведь им предстоит быть в этот день Преподавателями.
День начинается с торжественной линейки, где педагоги передают эстафету педагогам-ученикам, а после проведенных уроков, открытий - праздник для наших учителей.

Всегда замечательно и весело проходит Новогодний калейдоскоп. Ребят ждут игр, сюрпризов и различных весёлых развлечений, а также Новогоднюю дискотеку. В этот день и маленькие, и взрослые верят в то, что в нашей жизни совершаются чудеса. Каждый из нас превращается в волшебника.

Международный Женский День 8 МАРТА.В этот день женская половина школьного общества преображается на глазах. На лицах улыбки, радость. Наши мальчики внимательны, галантны, полны желания сделать этот день ярким, запоминающимся.
Традиционными в нашей школе стали предметные недели, декады. Особенно интересно проходят декады биологии, физики, химии, истории, литературы и русского языка.
Любят ребята и другие праздники,проходящие в нашей школе: "День Святого Валентина” с праздничной почтой, спортивный конкурс "А ну-ка, парни”, посвященный Дню Защитника Отечества.

Особо хочется сказать о Последнем звонке и выпускном бале. Это самое грустное и в тоже время радостное событие, как для учеников, так и для учителей и родителей. Ученики признаются в любви школе и учителям, а учителя говорят о своей любви ученикам.

Как вы убедились, в нашей школе есть свои традиции, которые передаются и будут передаваться из поколения в поколение.

«  Май 2019  »

МЫ в соц.сетях